"Je ne mange pas six jours"! Оказание финансовой помощи проекту "Безопасность высотных работ": карта СберБанка - 5469 2800 1447 6676
Список форумов ФПАГ

ФПАГ

Открытый профессиональный ресурс высотной безопасности
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

T1-16 Assault Ascender

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФПАГ -> АльпСнаряжение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
promalp
Site Admin


Репутация: +5    

Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2153
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 2:41 am    Заголовок сообщения: T1-16 Assault Ascender Ответить с цитатой

T1-16 Assault Ascender продукт компании ActSafe (Швеция, Гётеборг)




.


T1-16 является серийным продолжением аккумуляторного подъёмника ACC power ascender, и разрабатывался с учётом специфики использования его в вооруженных силах, в спецподразделениях, а также корпусом спасателей.

T1-16 разработан для выполнения специфических боевых задач в максимально тяжёлых условиях, таких как подъём с подводного положения и оптимизирован для очень высокой скорости перемещения в пространстве, при полной бесшумности работы механизмов (класс Silenced).

Максимальная скорость подъёма на T1-16 составляет 1,67 метра/секунду, что соответствует 100 метрам/минуту, тогда как скорость спуска может составлять до 145 метров в минуту.
Оператор может легко контролировать скорость подъёма/спуска непрерывно, плавно работать в любом диапазоне от 0 до 100 метров в минуту, без рывков и иных непредвиденных остановок.
Скорость перемещения удобно регулируется одной рукой, оставляя
другую, свободную руку, для манипуляций с оружием или инструментом.
Загрузка веревки в заправочный блок производится чрезвычайно просто и быстро. Веревка заправляется из любого положения, не важно, происходит ли действие в темноте или под водой - менее чем за 10 секунд.

У T1-16 имеется полностью интегрированная система электронного управления, завязанная на процессоре (программаторе). Обязательное тестирование 12-ти параметров внешних и внутренних условий старта.
Метраж подъёма в метрах, перед перезарядкой батареи , будет напрямую зависеть от выставленной скорости, веса перемещаемого груза, окружающей температуры и др. При полностью заряженной батарее T1-16 позволяет гарантированно преодолеть расстояние от 400 до 500-метров включительно. Имеется функция дистанционного управления T1-16 с радиопульта, с полным дублированием работы ручных надстроечных элементов.
Радиус действия пульта равен 100 метрам. Дистанционное управление подъёмником под водой невозможно.

Внимание!
При максимальной скорости свободного спуска<1,7 м/с, в T1-16, автоматически включается функция возвратного генерирования, т.е. в этом режиме аккумуляторная батарея будет получать электрический заряд. В случае попеременного чередования этапов спуск/подъём, пройденный метраж будет безусловно увеличен (от 450 метров).

Мощность батареи и уровень заряда отображается с помощью LEDS-светодиодов на надстроечном элементе. У оператора есть полный визуальный контакт с индикаторами остаточного питания батареи.
Полное время зарядки аккумулятора составляет менее 45 минут.

Штатная (расчётная) весовая нагрузка подъёмника составляет от 80 до 150 кг. Превышение установленного предела до 180 кг, повлечёт за собой автоматическую остановку устройства. Закономерно возникает резонный вопрос - А, на кой ляд, нужен подъёмник не тянущий два человеческих веса? Ответ прост - T1-16 тянет(!), но необходимо переключится в режим "1:2 pulleysystem" и вы удвоите предел рабочей нагрузки до 360 кг! Правда необходимо отметить, что на
данном режиме максимальная скорость подъёма упадёт до 50 метров/секунду, ничего не поделаешь - "Золотое правило механики"!
Имеется две версии загрузочного блока для различных диаметров используемой веревки:
* Тип A: 10-13-миллиметровая веревка (Стандарт EN 1891).
* Тип B: 9-миллиметровая (дополнительная) веревка
Система захвата веревки запатентована компанией ActSafe (имеется также американский патент). Одобрено протоколами EDE (European Directive of the Equipment)

Теперь рассмотрим подводную сторону T1-16. Подъёмник остаётся полностью работоспособным и водонепроницаемым на глубине до 10 метров. Сохраняет положительную плавучесть благодаря интегрированному воздушному мешку, система которого активируется автоматически, при достижении глубины 6 метров.

_________________
Всегда на высоте! Никто кроме нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФПАГ -> АльпСнаряжение Часовой пояс: GMT + 9
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS